Charlotte Marchandeau, 1628

Name
Charlotte /Marchandeau/
Given names
Charlotte
Surname
Marchandeau
Also known as
Charlotte /Delaleu/
Birth
Note: Media 89

Media 89
Cet acte de baptême est probable, mais à confirmer avec d'autres actes.

Religious marriage
Note: Le 17 de février Michel Delaleu et CharlotteMarchandeau.
Birth of a daughter
Birth of a daughter
Birth of a daughter
Birth of a son
Note: Le 28 jour de juin 1663 fut baptisé, par nous, vicaire, Michel, fils de Michel Delaleu, sergent royal; et de Charlotte Marchandeau, et fut parrain Felix Delaleu et maraine Leonarde Dubois, femme de François Pafenay, chirurgien.

Le 28 jour de juin 1663 fut baptisé, par nous, vicaire, Michel, fils de Michel Delaleu, sergent royal; et de Charlotte Marchandeau, et fut parrain Felix Delaleu et maraine Leonarde Dubois, femme de François Pafenay, chirurgien.
Signatures :
F Delaleu
J Chambrier
Duchamps

Death of a husband
Family with parents
father
mother
Marriage Marriage
herself
Family with Michel Delaleu
husband
16241689
Birth: 1624 Vouvray
Death: May 11, 1689Vouvray, Indre-et-Loire, Centre
herself
Religious marriage Religious marriageFebruary 17, 1647Vouvray, Indre-et-Loire, Centre, FRANCE
4 years
daughter
1650
Birth: October 14, 1650 26 22 Vouvray, Indre-et-Loire, Centre
5 years
daughter
1655
Birth: May 7, 1655 31 26 Vouvray, Indre-et-Loire, Centre
Death:
5 years
daughter
1660
Birth: September 12, 1660 36 32 Vouvray, Indre-et-Loire, Centre
Death:
3 years
son
1663
Birth: June 25, 1663 39 34 Vouvray, Indre-et-Loire, Centre
Death:
Religious marriage
Birth

Media 89
Cet acte de baptême est probable, mais à confirmer avec d'autres actes.

Religious marriage

Le 17 de février Michel Delaleu et CharlotteMarchandeau.

fancy-imagebar
Auguste Gasnier (1869–1938) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Auguste Gasnier (1869–1938) Henri Gasnier (1862–1926) Georgette Eugénie Gasnier (1881–1938) Louis Gasnier (1838–1928) René Gasnier (1904–1996) René Gasnier (1904–1996) René Gasnier (1904–1996) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Jean-François Pasquereau (1848–) Pierre Florent Malot (1842–1920) René Gasnier (1904–1996) Félix Delaleu + Marie Bonneau Hélène Renée Clémentine Gasnier (1889–1979) Louis Gasnier (1838–1928) René Gasnier (1904–1996) René Gasnier (1904–1996) Augustine Pasquereau (1844–1919) Marie Grillet (1818–1885) René Gasnier (1904–1996) Louis Gasnier (1838–1928) Ferdinand Pasquereau (1882–1965) Jeanne Deschâtre (1913–2006) René Gasnier (1904–1996) Lucie Deschâtre (1884–) Eugénie Deguille (1876–)