Anne Godeau, 17191751 (aged 32 years)

Name
Anne /Godeau/
Given names
Anne
Surname
Godeau
Also known as
Anne /Gasnier/
Birth
Note: Originaire de la paroisse de Saint-Saturnin à Tours, d'après son acte de mariage.
Religious marriage
Note: Premier mariage de Paul Gasnier.
Birth of a daughter
Note: Le sept janvier 1747 a été baptisée Anne fille de Paul Gasnier et de Anne Gaudeau, sa légitime épouse, le parrain Jean Gasnier, grand père, la marraine Jeanne Gaudeau la jeune, cousine qui ont déclaré ne savoir signer.

Le sept janvier 1747 a été baptisée Anne fille de Paul Gasnier et de Anne Gaudeau, sa légitime épouse, le parrain Jean Gasnier, grand père, la marraine Jeanne Gaudeau la jeune, cousine qui ont déclaré ne savoir signer.
P Ferrand P curé.

Death of a daughter
Note: Le neuf janvier 1747 a été inhumée Anne Gasnier, agée de trois jours dans le cimetière de cette paroisse.

Le neuf janvier 1747 a été inhumée Anne Gasnier, agée de trois jours dans le cimetière de cette paroisse.
P Ferrand curé.

Birth of a daughter
Note: Le trente mars 1749 a été baptisé Anne, fille de Paul Gasnier, vigneron, et d'Anne Gaudeau, sa légitime épouse. Le parrain Jacques Querin, la marraine Marie Gaudeau, tante, tous deux de la paroisse de Saint Pierre des Corps qui ont déclaré ne savoir signer.

Le trente mars 1749 a été baptisé Anne, fille de Paul Gasnier, vigneron, et d'Anne Gaudeau, sa légitime épouse. Le parrain Jacques Querin, la marraine Marie Gaudeau, tante, tous deux de la paroisse de Saint Pierre des Corps qui ont déclaré ne savoir signer.
P Ferrand P curé.

Burial of a daughter
Birth of a daughter
Death
Family with parents
father
mother
herself
17191751
Birth: 1719
Death: February 14, 1751Sainte-Radegonde, Indre-et-Loire, Centre
brother
brother
Private
brother
Private
sister
Family with Paul Gasnier
husband
1751-04-19 M Gasnier Delarche Sainte Radegonde 37.jpg
1724
Birth: March 4, 1724 30 22 Sainte-Radegonde, Indre-et-Loire, Centre
Death:
herself
17191751
Birth: 1719
Death: February 14, 1751Sainte-Radegonde, Indre-et-Loire, Centre
Religious marriage Religious marriageJanuary 20, 1746Sainte-Radegonde, Indre-et-Loire, Centre, FRANCE
1 year
daughter
17471747
Birth: January 7, 1747 22 28 Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
Death: January 9, 1747Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
2 years
daughter
17491749
Birth: March 30, 1749 25 30 Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
Burial: October 3, 1749Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
21 months
daughter
1750
Birth: December 9, 1750 26 31 Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
Death:
Paul Gasnier + Marie Delarche
husband
1751-04-19 M Gasnier Delarche Sainte Radegonde 37.jpg
1724
Birth: March 4, 1724 30 22 Sainte-Radegonde, Indre-et-Loire, Centre
Death:
husband’s wife
17281811
Birth: February 14, 1728 Sainte-Radegonde, Indre-et-Loire, Centre
Death: April 22, 1811Sainte Radegonde, Tours, Indre-et-Loire
Religious marriage Religious marriageApril 19, 1751Sainte Radegonde, Tours, Indre-et-Loire, Centre, FRANCE
9 months
stepdaughter
1752
Birth: January 4, 1752 27 23 Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
Death:
4 years
stepdaughter
1755
Birth: June 18, 1755 31 27 Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
Death:
stepdaughter
stepdaughter
1762
Birth: September 13, 1762 38 34 Sainte-Radegonde-en-Touraine, Indre-et-Loire, Centre
Death:
Birth

Originaire de la paroisse de Saint-Saturnin à Tours, d'après son acte de mariage.

Religious marriage

Premier mariage de Paul Gasnier.

fancy-imagebar
Jean Cousin (1912–1995) Victor Diet + Marie Grosset Valérie Hilaire (1920–1995) Louis Gasnier (1838–1928) François Julien Deschâtre + Radegonde Deguille René Gasnier (1904–1996) René Gasnier (1904–1996) Louis Gasnier (1838–1928) Jean Beausseron (1723–1744) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Michel Delaleu + Charlotte Marchandeau François Gasnier (1778–1854) Auguste Gasnier + Jeanne Louise Grillet Martin Mondun (–1803) Renée Gasnier (1655–) Jean Julien Baptiste Deschâtre (1859–1939) Jean Etienne Pasquereau (1776–1800) Georgette Eugénie Gasnier (1881–1938) Elie Cousin (1892–) Sylvain Malot + Marie-Josephine Aujeu Louis Gibert + Madeleine Gasnier François Julien Deschâtre (1891–1957)