Marie Alice Louise Masson, 18771955 (aged 78 years)

Actes/86/86-Poitiers/1976 gs Leonie, Marie, Eugene, Henri et Marie Deguille - cimetiere Pierre Levee Poitiers.jpg
Name
Marie Alice Louise /Masson/
Given names
Marie Alice Louise
Surname
Masson
Also known as
Marie Alice Louise /Deguille/
Note: Photo : 1

Photo : 1

  • Présente au mariage de Léonie Deguille en 1926 à Poitiers (numéro 10)
Birth
Death of a mother
Marriage
Note: Sur le livret de famille il est indiqué : pas de contrat.
Birth of a son
Birth of a daughter
Birth of a daughter
Death of a husband
Note: Enterré au cimetière de la Pierre Levée à Poitiers.
Death of a father
Death
Note: Enterrée au cimetière de la Pierre Levée à Poitiers.
Family with parents
father
mother
Marriage Marriage
herself
Actes/86/86-Poitiers/1976 gs Leonie, Marie, Eugene, Henri et Marie Deguille - cimetiere Pierre Levee Poitiers.jpg
18771955
Birth: February 27, 1877 Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Death: May 25, 1955Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
sister
Family with Henri Deguille
husband
Actes/86/86-Poitiers/1976 gs Leonie, Marie, Eugene, Henri et Marie Deguille - cimetiere Pierre Levee Poitiers.jpg
18751940
Birth: February 14, 1875 33 24 La Roche-sur-Yon, Vendée, Pays de la Loire
Death: July 24, 1940Ligugé, Vienne, Poitou-Charentes
herself
Actes/86/86-Poitiers/1976 gs Leonie, Marie, Eugene, Henri et Marie Deguille - cimetiere Pierre Levee Poitiers.jpg
18771955
Birth: February 27, 1877 Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Death: May 25, 1955Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Marriage MarriageOctober 15, 1900
3 months
son
Actes/86/86-Poitiers/1912 c Georges Deguille Sainte-Radegonde de Poitiers 86.jpg
19011977
Birth: January 6, 1901 25 23 Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Death: 1977Le Boulou, Pyrénées-Orientales, Occitanie
4 years
daughter
1905
Birth: May 15, 1905 30 28 Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Death:
8 years
daughter
19132002
Birth: April 5, 1913 38 36 Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Death: 2002
Marriage

Sur le livret de famille il est indiqué : pas de contrat.

Name

Photo : 1

  • Présente au mariage de Léonie Deguille en 1926 à Poitiers (numéro 10)
Death

Enterrée au cimetière de la Pierre Levée à Poitiers.

Note

Mariage à Ligugé ou Poitiers (à définir) le 15 octobre 1900

fancy-imagebar
Pierre Florent Malot + Marie-Joséphine Denis Pierre Brosseau (1680–1740) Marguerite Delaleu (1640–) Louis Gasnier + Rose Richer Anne Gasnier (1747–1747) Claude Boutier (1741–) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Barthélémy Gasnier (1664–) Maria Emilie Deguille (1881–1973) Martin Gasnier (1820–1827) Marguerite Jeanne Noblet (1893–1954) Marie-Joséphine Denis (1848–1926) François Gasnier (1790–1790) René Gasnier (1904–1996) François Grosset (1742–1742) François Gatien Diet + Marie Geneviève Martin