Anna Caroline Cohrs

Name
Anna Caroline /Cohrs/
Given names
Anna Caroline
Surname
Cohrs
Also known as
Anna Caroline /Schnehage/
Birth
yes
Marriage
Birth of a daughter
Address: "in der Wohnung des Ehemannes"
Note: Die Geburt wurde von der Hebamme Frau Elise Reuscher beim Standesamt angezeigt. Diese erklärte, bei der Geburt zugegen gewesen zu sein.
Marriage of a daughter
Religion: evangelisch-lutherisch
Death
yes
Family with Heinrich Christian Franz Schnehage
husband
Birth:
Occupation: ArbeiterDecember 15, 1901Burgdorf, Niedersachsen, Deutschland
Death:
herself
Marriage Marriage
daughter
19011972
Birth: December 15, 1901 Burgdorf, Niedersachsen, Deutschland
Death: March 13, 1972Großburgwedel, Niedersachsen, Deutschland
fancy-imagebar
Henri Gasnier (1862–1926) Pierre Mainguet (1915–1986) Joan P Rauhut (1932–2004) Roger Claude Maupiler (1929–2020) Maximilian Kurt Rauhut (1881–1956) Maria Emilie Deguille (1881–1973) Marie Albertine Clémentine Mellangé (1900–2004) Pierre Marie Alexandre Croisé (1868–1940) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Gustave Marie Etienne Maupilier (1881–1933) René Georges Pascal Maupillier (1878–1956) Radegonde Deguille (1892–1934) Otto William Rauhut (1888–1986) Otto William Rauhut (1888–1986) Marcel Larue (1899–1973) René Gasnier (1904–1996) Auguste Gasnier (1869–1938) Alphonse Pasquereau (–) Elise Detlev (1871–1923) Anne-Marie Germaine Gérarda Masson (1939–1984) Carl Ludwig Ernst Honig (1861–1930) Susan May Henderson (1871–1940) Oma … (–) Heinz Gutzeit (1939–2021) Raymond François Marie Joseph Catois (1906–1950) François Julien Deschâtre (1891–1957) Roger Claude Maupiler (1929–2020) Carl Ludwig Ernst Honig (1861–1930) Auguste Gasnier (1869–1938) Georges Eugène Jules Emile Deguille (1901–1977) Fred Rauhut (1905–1974) Léontine Léocadie Thiollent (1861–1907) Jean-Claude Gasnier (1935–2010) Jean Cousin (1912–1995) Maria Emilie Deguille (1881–1973) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Wanda Rauhut (1914–1999) Susan May Henderson (1871–1940) Maximilian Kurt Rauhut (1881–1956) Camille Fradet (1911–2010) René Gasnier (1904–1996) René Gasnier (1904–1996) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Auguste François Maupiler (1866–1924) Auguste François Maupiler (1866–1924)