Rudolf August Otto Rauhut, 19242000 (aged 76 years)

Name
Rudolf* August Otto /Rauhut/
Given names
Rudolf August Otto
Nickname
Rudi
Surname
Rauhut
Also known as
Rudolf* August Otto /Rauhut/
Birth
Occupation
Birth of a sister
Birth of a sister
Birth of a brother
Birth of a brother
Note: Die Geburt wird angezeigt von der Hebamme Else Nordhoff, wohnhaft in Sehnde.
Christening of a brother
Address: Gretenberg, Sehnde, Niedersachsen, DEUTSCHLAND
Religion: evangelisch-lutherisch
Note: Abweichend von der Geburtsurkunde des Standesamtes ist im 1958 erstellten Auszug aus dem Geburts- und Taufregister der Kirche der Vorname mit "Horst Adolf Otto" angegeben, wobei "Adolf" als Rufname unterstrichen ist. Korrekt und Intention der Eltern war jedoch der Eintrag, wie er beim Standesamt erfolgte.
Confirmation
Note: Die Konfirmation erfolgte durch Pastor Güldenmeister
Death of a paternal grandfather
Death of a mother
Address: Lützowstr. 13, Lehrte, Region Hannover, Niedersachsen, DEUTSCHLAND
Death of a father
Address: Lützowstr. 13, Lehrte
Death of a sister
Death
Family with parents
father
18971983
Birth: May 14, 1897 32 24 Zabno Hauland, Schrimm (Srem), Posen
Occupation: MüllerAugust 5, 1922
Death: May 29, 1983Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
mother
18961978
Birth: October 12, 1896 32 28 Staßfurt, Sachsen-Anhalt, Deutschland
Death: November 24, 1978Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
Marriage MarriageAugust 5, 1922Bolzum, Niedersachsen, Deutschland
3 months
elder sister
19221989
Birth: October 23, 1922 25 26
Death: May 26, 1989Dungelbeck, Niedersachsen, Deutschland
20 months
himself
Rudolf Rauhut - im Jahr 1963
19242000
Birth: June 16, 1924 27 27 Bolzum, Niedersachsen, Deutschland
Occupation: MaurerpolierLehrte, Niedersachsen, Deutschland
Death: August 9, 2000Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
21 months
younger sister
19262018
Birth: March 7, 1926 28 29 Bolzum, Niedersachsen, Deutschland
Death: 2018Nagold, Kreis Calw, Baden-Württemberg
3 years
younger sister
19292005
Birth: February 24, 1929 31 32 Gretenberg, Niedersachsen, Deutschland
Death: September 4, 2005Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
3 years
younger brother
19322018
Birth: March 7, 1932 34 35 Gretenberg, Niedersachsen, Deutschland
Death: January 30, 2018Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
3 years
younger brother
19352014
Birth: May 23, 1935 38 38 Gretenberg, Burgdorf, Niedersachsen
Occupation: Maurerlehrefrom April 1, 1950 to March 31, 1953Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
Death: September 18, 2014Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
Family with Sigrid Helene Meier
himself
Rudolf Rauhut - im Jahr 1963
19242000
Birth: June 16, 1924 27 27 Bolzum, Niedersachsen, Deutschland
Occupation: MaurerpolierLehrte, Niedersachsen, Deutschland
Death: August 9, 2000Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
wife
19252005
Birth: June 21, 1925 41 37 Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
Occupation: zunächst Textilverkäuferin, später HausfrauLehrte, Niedersachsen, Deutschland
Death: June 8, 2005Lehrte, Niedersachsen, Deutschland
son
Private
son
Private
daughter
Private
daughter
Private
Confirmation
Confirmation

Die Konfirmation erfolgte durch Pastor Güldenmeister

Note

Eigenes Wissen über den Vater

fancy-imagebar
Fred John Emil Rauhut (1892–1953) Victor Laloux (1850–1937) Joseph René Fernand Maupillier (1919–1945) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Roger Claude Maupiler (1929–2020) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Jean-Claude Gasnier (1935–2010) Paul Fradet (–) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Helga-Ursula Rauhut (1925–2021) Auguste Gasnier (1869–1938) Madeleine Marguerite Boulanger (1917–1984) Jean Julien Baptiste Deschâtre (1859–1939) Gertrud Rauhut (1894–1945) Christian Jürgen Günther Heinrich Honig (1887–1970) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Auguste Gasnier (1869–1938) Geneviève Larue (1926–1976) Betty Lou Wiberg (1930–2015) Simone Marie Thérèse Augustine Milcent (1920–) Edmond Marie Louis Raoul Maupilier (1882–1957) Auguste Gasnier (1869–1938) Auguste Gasnier (1869–1938) Adolf Gustav Rauhut (1885–1945) Auguste François Maupiler (1866–1924) Marie Albertine Clémentine Mellangé (1900–2004) Joseph René Fernand Maupillier (1919–1945) Jeanne Deschâtre (1913–2006) René Gasnier (1904–1996) René Gasnier (1904–1996) Auguste François Maupiler (1866–1924) August Karl Rauhut (1856–1938) Jean-Claude Gasnier (1935–2010) Milton Heinz Eschelweck (1929–2015) René Marie Maurice Maupilier (1921–1998) Pierre Théodore Augustin Geslin (1845–1918) Fred Rauhut (1905–1974) Josef Rauhut + Hedwig Kaczmarek Jean Cousin (1912–1995) René Gasnier (1904–1996) Andreas Siegfried Johannes Rauhut (1957–) Berthe Yvonne Madeleine Laignier (1907–1997) Fred John Emil Rauhut (1892–1953) Germaine Gasnier (1887–1966) Willi Herrmann Otto Boldt (1894–1946) Edmond Marie Gustave Pierre Maupilier (1907–1975) Françoise Amélia Louise Geslin (1938–1985) August Adolf Rauhut + Ottilie Bertha Schwanenberg Elie Cousin (1892–)