Bertha Pauline John, 1866

Name
Bertha Pauline /John/
Given names
Bertha Pauline
Surname
John
Also known as
Bertha Pauline /Koehler/
Note: Der Familienname des Ehemannes - damit auch der Ehename - lautete ursprünglich "Krichowitsch". Der Familienname wurde im Juni 1906 auf "Koehler" geändert (siehe Notiz zum Namen beim Ehemann).
Family with parents
father
1836
Birth: calculated January 1836 29 21 Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen
Death:
mother
1838
Birth: calculated September 1838 29 20 Alt Demanczewo, Altkirch (Krosno), Schrimm (Srem)
Death:
Religious marriage Religious marriageOctober 13, 1861Altkirch (Krosno), Schrimm (Srem), Posen, PREUSSEN
5 years
herself
1866
Birth: March 16, 1866 30 27 Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen
Death:
19 months
younger sister
1867
Birth: September 25, 1867 31 29 Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen
Occupation: Köchin1895Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen
Death:
Family with Ernst Friedrich Wilhelm Koehler
husband
1863
Birth: July 15, 1863 33 29 Alt Demanczewo, Altkirch (Krosno), Schrimm (Srem)
Occupation: EisenbahnhilfsbremserSeptember 1900Posen (Poznan), Posen, PREUSSEN
Death:
herself
1866
Birth: March 16, 1866 30 27 Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen
Death:
Marriage MarriageSeptember 27, 1900Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen, PREUSSEN
23 months
daughter
1902
Birth: August 7, 1902 39 36 Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen
Death:
Name

Der Familienname des Ehemannes - damit auch der Ehename - lautete ursprünglich "Krichowitsch". Der Familienname wurde im Juni 1906 auf "Koehler" geändert (siehe Notiz zum Namen beim Ehemann).

fancy-imagebar
Auguste Gasnier (1869–1938) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Helga-Ursula Rauhut (1925–2021) Christian Jürgen Günther Heinrich Honig (1887–1970) Olga Thiele (1877–) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Henriette Marie Fernande Célestine Maupillier (1881–1950) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Marie-Joséphine Denis (1848–1926) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Herrmann Nowak + Klara Rauhut Joseph Marie Jean Maupilier (1895–1975) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Anne-Marie Deguille (1911–) Vincent Georges Pillu + Jeanne Gravier Roger Deguille (1905–1927) Raymond François Marie Joseph Catois (1906–1950) Fred John Emil Rauhut (1892–1953) Maximilian Kurt Rauhut (1881–1956) Robert Cherpi (1926–2014) Paul Denis (1907–1988) Jean Cousin (1912–1995) Dr.-Ing. E.h. Franz Joseph Rauhut (1927–2018) Rudolf August Otto Rauhut (1924–2000) Christiane Rauhut (1857–1911) Raymond François Marie Joseph Catois (1906–1950) René Gasnier (1904–1996) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Jean Julien Baptiste Deschâtre (1859–1939) Henriette Marguerite Madeleine Emilie Maupillier (1916–2002) Carl Oskar Rauhut + Martha Else Tiedt Marie Jeanette Binder (1909–1993) Karl Wilhelm Rauhut (1876–1955) Herbert Alfred Rauhut (1919–2017) Raymond François Marie Joseph Catois (1906–1950) Amélia Marie Barbel (1880–1926) Anne-Marie Germaine Gérarda Masson (1939–1984) Wilhelm Alfred Rauhut (1916–2005) Auguste Armand Emmanuel Deguille (1879–1963) Edmond Marie Louis Raoul Maupilier (1882–1957) Arsène Victoire Bernard (1831–1916) Marie Louise Valentine Guy (1869–) Adelheid Helene Peschel (1883–1962) Herman Paul Rauhut (1901–1965) Germaine Gasnier (1887–1966) Simone Marie Thérèse Augustine Milcent (1920–) Pierre Braud (1932–2015) Martha Adelt (1897–1987) François Julien Deschâtre (1891–1957) Henri Gasnier (1862–1926) Thérèse Clémentine Victoire Croisé (1902–1985) Benjamin Frederic Snyder (1918–)