Karoline Anna Ulbrich, 1842

Name
Karoline Anna /Ulbrich/
Given names
Karoline Anna
Surname
Ulbrich
Also known as
Karoline Anna /John/
Birth
Death of a father
Death of a mother
Religious marriage
Religion: evangelisch
Note: Dire kirchliche Trauung erfolgte in Krosno (zuständige Parochie für die Braut). Für das dortige Traubuch 1868 liegt noch kein Scan vor. Im Kostener Traubuch (zuständige Parochie für den Bräutigam) - siehe Ablichtung - sind die dortigen Aufgebotsaufrufe eingetragen, diese erfolgten am Sontag nach Neujahr und am 1. und 2. Sonntag nach Epiphanis, somit am 05., 12. und 19. Januar 1868. Die Trauung in Krosno erfolgte dann vermutlich am darauf folgenden Sonntag, den 26. Januar 1868. Beide Eheleute sind vorher noch nicht verheiratet gewesen.
Death
yes
Family with parents
father
1868
Birth:
Occupation: Ackerwirt
Death: before 1868Rosnowo-Hauland, Posen, PREUSSEN
mother
Marriage Marriage
herself
1842
Birth: 1842 Rosnowo-Hauland, Posen, PREUSSEN
Death:
Family with Johann Wilhelm John
husband
1842
Birth: June 14, 1842 36 28 Kawczyn, Kosten (Koscian), Posen
Death:
herself
1842
Birth: 1842 Rosnowo-Hauland, Posen, PREUSSEN
Death:
Religious marriage Religious marriageJanuary 1868Altkirch (Krosno), Schrimm (Srem), Posen, PREUSSEN
Religious marriage
Religious marriage

Dire kirchliche Trauung erfolgte in Krosno (zuständige Parochie für die Braut). Für das dortige Traubuch 1868 liegt noch kein Scan vor. Im Kostener Traubuch (zuständige Parochie für den Bräutigam) - siehe Ablichtung - sind die dortigen Aufgebotsaufrufe eingetragen, diese erfolgten am Sontag nach Neujahr und am 1. und 2. Sonntag nach Epiphanis, somit am 05., 12. und 19. Januar 1868. Die Trauung in Krosno erfolgte dann vermutlich am darauf folgenden Sonntag, den 26. Januar 1868. Beide Eheleute sind vorher noch nicht verheiratet gewesen.

fancy-imagebar
Betty Lou Wiberg (1930–2015) René Gasnier (1904–1996) Marcel Larue (1899–1973) Susan May Henderson (1871–1940) Jeanne Hélène Henriette Milcent (1914–1990) Joseph Marie Jean Maupilier (1895–1975) Otto William Rauhut (1888–1986) Elisabeth Tomiczna (1891–1939) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) René Gasnier (1904–1996) Joan P Rauhut (1932–2004) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Jean Cousin (1912–1995) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Anna Marklein (1887–1965) René Gasnier (1904–1996) Auguste Gasnier (1869–1938) Ferdinand Pasquereau (–) Henrietta Hulda Rauhut (1894–1917) Jean-Baptiste Réné Maupillier (1848–1899) Regina Kneist (1957–2020) Auguste François Maupiler (1866–1924) Raoul Alexandre Marie Maupilier (1885–1969) Yvonne Marie Anne Maupillier (1909–1975) Marcel Henri Gustave Laignier (1899–1970) Nicole Moizeau (1947–2018) Berthe Augustine Maupiler (1898–1963) Jacqueline Louise Marie Noëlle Maupilier (1912–1991) Herman Paul Rauhut (1901–1965) Jean-Claude Gasnier (1935–2010) Eugène Zabien Deguil (1841–1913) Emile Constant Leopold Denis (1881–1973) René Gasnier + Jeanne Deschâtre André Henri Noblet (1897–) Eugénie Deguille (1876–) Léona David (1885–1970) Jacques René Paul Gasnier (1947–) René Gasnier (1904–1996) André Julien Deschâtre (1918–1992) Joseph René Fernand Maupillier (1919–1945) August Adolf Rauhut (1883–1950) Wilhelm Johann Christian Riekhof (1897–1965) Jeanne Hélène Henriette Milcent (1914–1990) Otto Streit + Auguste Martha Rauhut August Karl Rauhut (1856–1938) Edmond Marie Louis Raoul Maupilier (1882–1957) Marie Albertine Clémentine Mellangé (1900–2004) Marie Louise Valentine Guy (1869–) Robert Cherpi (1926–2014) Wilhelm Johann Joachim Rewohl (1880–1960) Auguste Gasnier (1869–1938) Auguste Gasnier (1869–1938)