Michalina Strychalska

Name
Michalina /Strychalska/
Given names
Michalina
Surname
Strychalska
Also known as
Michalina /Tomaszewski/
Name
Michalina /Tomaszewska/
Given names
Michalina
Surname
Tomaszewska
Birth
yes
Marriage
Birth of a son
Note: Angaben gem. der Heiratsurkunde
Death of a husband
Marriage of a son
Religion: katholisch
Note: Der Bräutigam ist Witwer.

Der Bräutigam ist Witwer.
Die Heiratsurkunde wurde den Erschienenen vom Standesbeamten in polnischer Sprache vorgelesen.

Death of a son
Note: Laut Geburtsurkunde der Johanna Tomaszewska, geb. am 31. Mai 1912 (Jan T. ist somit nicht deren Vater, dieser ist nicht bekannt bzw. benannt)
Death
yes
Family with Lorenz Tomaszewski
husband
1904
Birth:
Occupation: Schuhmacher
Death: before February 1904Sokolnik, Krs. Wreschen, Posen
herself
Marriage Marriage
son
18671910
Birth: October 17, 1867 Gorzyce, Krs. Wreschen, Posen
Occupation: Schuhmacher1904Jarotschin (Jarocin), Posen, PREUSSEN
Death: February 1, 1910Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
fancy-imagebar
Jean Cousin (1912–1995) Paul Denis (1907–1988) Johann August Rauhut (1851–1896) Gilbert Roland Arthur Auguste Maupiler (1932–2012) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Clara Virginia Rauhut (1881–1960) Dr.-Ing. E.h. Franz Joseph Rauhut (1927–2018) René Gasnier (1904–1996) Wilhelm Johann Joachim Rewohl + Pauline Brisch Henri Augustin Deguil (1848–1920) Pierre Auguste François Geslin (1877–1943) Jeanne Laguë (1885–1965) Auguste Gasnier (1869–1938) Jeanne Deschâtre (1913–2006) René Gasnier (1904–1996) Joan P Rauhut (1932–2004) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Auguste Gasnier (1869–1938) Jean Julien Baptiste Deschâtre (1859–1939) Joseph René Fernand Maupillier (1919–1945) Jules Henri Augustin Hilaire Deguil (1880–1948) Jean Julien Baptiste Deschâtre (1859–1939) Christa Rauhut (1932–) Arsène Victoire Bernard (1831–1916) Leo Leonard Weldon (1914–2000) Célestine Soulaigre (1857–1923) Andreas Johann Rauhut (1855–1938) Jean Cousin (1912–1995) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Gabrielle Lalande (1882–1943) Jeanne Hélène Henriette Milcent (1914–1990) Marcel Henri Gustave Laignier (1899–1970) René Gasnier (1904–1996) Herman Carl Rauhut (1914–1982) Marie Louise Valentine Guy (1869–) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Elise Detlev (1871–1923) Friedrich Eduard Rauhut (1848–1931) Madeleine Chaumont (1924–2016) Andreas Siegfried Johannes Rauhut (1957–) Adolf Gustav Rauhut (1885–1945) Louis Gasnier (1838–1928) Joseph René Fernand Maupillier (1919–1945) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Fred Rauhut (1905–1974) Jean Cousin (1912–1995) Betty Lou Wiberg (1930–2015) René Gasnier (1904–1996) Léon Pierre Marie Maupillé (1809–1883)