Antonie Rozek, 18421904 (aged 62 years)

Name
Antonie /Rozek/
Given names
Antonie
Surname
Rozek
Name
Antonie /Roszek/
Given names
Antonie
Surname
Roszek
Name
Antonina /Rozek/
Given names
Antonina
Surname
Rozek
Name
Antonina /Rożkowna/
Given names
Antonina
Surname
Rożkowna
Also known as
Antonina /Rauchut/
Birth
calculated 1842
Religious marriage
Religion: katholisch
Note: Die Familie gehört der polnisch-sprachigen Bevölkerungsgruppe an. In den kirchlichen Unterlagen wurden die ursprünglichen polnischen Namen verwendet, die in den Standesamtsurkunden später dann meist eingedeutscht verwendet wurden (z. B. Jacob statt Jacobus, Antonie statt Antonina, Rozek statt Rozkowna).
Birth of a daughter
Note: Geburtsdatum der Heiratsurkunde entnommen
Birth of a son
Birth of a daughter
Birth of a son
Birth of a son
Death of a son
August 7, 187802:00 (aged 36 years) Age: 1 year 2 months 28 days
Death of a son
August 14, 187805:00 (aged 36 years) Age: 3 years 2 months 15 days
Birth of a son
Birth of a daughter
Birth of a daughter
Marriage of a daughter
Religion: katholisch
Marriage of a daughter
Religion: katholisch
Marriage of a daughter
Marriage of a daughter
Note: Die Familie gehört der polnisch-sprachigen Bevölkerungsgruppe an. In der Standesamtsurkunde sind die Namensschreibweisen eingedeutscht, in den kirchlichen Unterlagen wurden dagegen die ursprünglichen polnischen Namen verwendet.
Marriage of a son
Religion: katholisch
Death
Family with Jacob Rauhut
husband
1842
Birth: calculated 1842
Occupation: Auszügler / Ausgedinger1918Luszanow, Jarotschin (Jarocin), Posen
Death:
herself
18421904
Birth: calculated 1842
Death: before February 1904Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Religious marriage Religious marriage1868Witaszyce (Witaschütz, Wildschütz), Jarotschin (Jarocin), Posen, PREUSSEN
21 months
daughter
1869
Birth: September 25, 1869 27 27 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Death:
14 months
son
18701952
Birth: November 11, 1870 28 28 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Occupation: Arbeiter1901Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Death: November 10, 1952Witaszyce (Witaschütz, Wildschütz), Jarotschin (Jarocin)
2 years
daughter
1872
Birth: December 17, 1872 30 30 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Death:
3 years
son
18751878
Birth: May 30, 1875 33 33 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Death: August 14, 1878Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
2 years
son
18771878
Birth: May 10, 1877 35 35 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Death: August 7, 1878Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
21 months
son
1879
Birth: January 19, 1879 37 37 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Occupation: Schlossergeselle
Death:
3 years
daughter
1881
Birth: August 14, 1881 39 39 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Death:
6 years
daughter
1887
Birth: August 17, 1887 45 45 Lichtenthal, Jarotschin (Jarocin), Posen
Occupation: DienstmädchenOctober 1903Posen (Poznan), Posen, PREUSSEN
Death:
Religious marriage
Religious marriage

Die Familie gehört der polnisch-sprachigen Bevölkerungsgruppe an. In den kirchlichen Unterlagen wurden die ursprünglichen polnischen Namen verwendet, die in den Standesamtsurkunden später dann meist eingedeutscht verwendet wurden (z. B. Jacob statt Jacobus, Antonie statt Antonina, Rozek statt Rozkowna).

fancy-imagebar
Willi Herrmann Otto Boldt (1894–1945) Roland Maurice Gustave Maupiler (1900–1981) Jean-Claude Gasnier (1935–2010) Andreas Siegfried Johannes Rauhut (1957–) Jean Cousin (1912–1995) Auguste Gasnier (1869–1938) Auguste Gasnier (1869–1938) Maria Emilie Deguille (1881–1973) Fred John Emil Rauhut (1892–1953) Roger Claude Maupiler (1929–2020) Andreas Siegfried Johannes Rauhut (1957–) Karl-Heinz Thiel (1938–2017) Amélia Marie Barbel (1880–1926) Auguste Gasnier (1869–1938) René Gasnier (1904–1996) Teddy Raoul Marie Edmond Maupilier (1924–2021) Joseph Michel Ceré + Maria Emilie Deguille Selma Klara Luise Jung (1904–1993) Wilhelm Alfred Siegfried Rauhut (1934–2020) Elisabeth Auguste Lange (1914–2005) Marie Jeanette Binder (1909–1993) Robert Cherpi (1926–2014) Jeanne Hélène Henriette Milcent (1914–1990) Wilhelm Alfred Siegfried Rauhut (1934–2020) Gilbert Roland Arthur Auguste Maupiler (1932–2012) Willi August Christian Riekhof (1921–1994) Jacqueline Louise Marie Noëlle Maupilier (1912–1991) Anna Marklein (1887–1965) Jean-Claude Gasnier (1935–2010) Fred Rauhut (1905–1974) Ferdinand [Ernst] Robert Rauhut (1846–1935) Radegonde Deguille (1892–1934) Otto William Rauhut (1888–1986) Ferdinand Pasquereau (–) Bertha Scholtz (1874–1924) Pauline Brisch (1895–1982) Henri Gasnier (1862–1926) Wilhelm Alfred Siegfried Rauhut (1934–2020) Auguste François Maupiler (1866–1924) Norman Howard Arnesen (1941–2008) Joseph René Fernand Maupillier (1919–1945) Françoise Hatrel (1933–2008) Otto William Rauhut (1888–1986) Radegonde Deguille (1892–1934) Erna Teichler (1913–2007) Alphonse Pasquereau (–) Herbert Alfred Rauhut (1919–2017) Ignaz Bernhard Franz Rauhut (1898–1988) Jacques René Paul Gasnier (1947–) Charles Frederick Rauhut (1857–1925) Jean Cousin (1912–1995) Madeleine Marguerite Boulanger (1917–1984) Michel Henri Maupilet (1946–2016)