Anne-Marie Deguille, 1911

Actes/86/86-Poitiers/1932-06 p Emmanuel, Anne-Marie et Marie Metivier Deguille Poitiers.jpg
Name
Anne-Marie /Deguille/
Given names
Anne-Marie
Surname
Deguille
Also known as
Anne-Marie /Gagnaire/
Note: Photos : 2

Photos : 2

  • Présente au mariage de Léonie Deguille en 1926
  • Avec ses parents en juin 1932 à Poitiers ou environ (Buxerolles...).
Birth
Death of a paternal grandfather
Death of a brother
Note: Image de missel.
Event
Photo avec Jeanne Deschâtres
1931 (aged 19 years)
Note: Jeanne Deschâtres avec Anne-Marie Deguille (à droite)

Jeanne Deschâtres avec Anne-Marie Deguille (à droite)
Dans le parc de Blossac à Poitiers (?).

Event
Note: Photo principale. Anne-Marie Deguille avec ses parents. En date de 1932 ? A Poitiers.
Death of a father
Death of a husband
Death of a mother
Death
yes
Family with parents
father
Emmanuel Deguille avec son épouse et sa fille, juin 1932, Poitiers ou environ.
18791963
Birth: March 7, 1879 37 28 Vouneuil-sur-Vienne, Vienne, Poitou-Charentes
Occupation: Comptable
Death: November 13, 1963Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
mother
Actes/86/86-Poitiers/1932-06 p Emmanuel, Anne-Marie et Marie Metivier Deguille Poitiers.jpg
1885
Birth: July 14, 1885 Chasseneuil-du-Poitou, Vienne, Poitou-Charentes
Occupation:
Death:
Marriage MarriageOctober 17, 1904Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes, France
15 months
elder brother
19051927
Birth: 1905 25 19
Death: August 28, 1927Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire
6 years
herself
Actes/86/86-Poitiers/1932-06 p Emmanuel, Anne-Marie et Marie Metivier Deguille Poitiers.jpg
1911
Birth: April 3, 1911 32 25 Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Death:
Family with Yves Gagnaire
husband
19081992
Birth: July 3, 1908
Death: September 27, 1992Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
herself
Actes/86/86-Poitiers/1932-06 p Emmanuel, Anne-Marie et Marie Metivier Deguille Poitiers.jpg
1911
Birth: April 3, 1911 32 25 Poitiers, Vienne, Poitou-Charentes
Death:
adopted-son
Private
adopted-daughter
Private
Event

Jeanne Deschâtres avec Anne-Marie Deguille (à droite)
Dans le parc de Blossac à Poitiers (?).

Event

Photo principale. Anne-Marie Deguille avec ses parents. En date de 1932 ? A Poitiers.

Name

Photos : 2

  • Présente au mariage de Léonie Deguille en 1926
  • Avec ses parents en juin 1932 à Poitiers ou environ (Buxerolles...).
fancy-imagebar
René Gasnier (1904–1996) Adelheid Helene Peschel (1883–1962) Joseph René Fernand Maupillier (1919–1945) Léontine Léocadie Thiollent (1861–1907) Jean Cousin (1912–1995) Marie-Louise Augustine Geslin (1906–1954) Auguste François Maupiler (1866–1924) Maurice Edmond Jean Maupilier (1918–2009) Joan P Rauhut (1932–2004) John William II Rauhut (1896–1949) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Auguste Gasnier (1869–1938) Alphonse Pasquereau (–) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Léontine Léocadie Thiollent (1861–1907) Auguste Gasnier (1869–1938) Marie-Joséphine Denis (1848–1926) Joan P Rauhut (1932–2004) Robert Carl Snyder (1914–1997) Léontine Léocadie Thiollent (1861–1907) Käthe Rauhut (–) Jean-Claude Gasnier (1935–2010) René Georges Pascal Maupillier (1878–1956) René Gasnier (1904–1996) Auguste Gasnier (1869–1938) Maria Emilie Deguille (1881–1973) Mary Rauhut (1890–1935) Jeanne Deschâtre (1913–2006) Alice Marie Louise Monpiller (1903–1985) Christa Rauhut (1932–) Auguste Armand Emmanuel Deguille (1879–1963) Otto William Rauhut (1888–1986) Jules Henri Augustin Hilaire Deguil (1880–1948) Alina Rose Marguerite Marie Maupillier (1911–2009) Herman Carl Rauhut (1914–1982) Marie Angèle Liot (1856–1929) Hugo August Rauhut (1902–1984) Raymond Jean Louis Maupilé (1938–2014) Auguste Gasnier (1869–1938) Adolf Gustav Rauhut (1885–1945) Jeanne Deschâtre (1913–2006) August Adolf Rauhut (1883–1950) Herman Bomers + Olga Thiele Friedrich Wilhelm Rauhut (1896–1972) Alain Auguste Edmond Maupilier (1921–2010) Andreas Siegfried Johannes Rauhut (1957–) Jacqueline Louise Marie Noëlle Maupilier (1912–1991) René Gasnier (1904–1996) René Marie Maurice Maupilier (1921–1998) Jeanne Louise Grillet (1874–1967) Adolf Gustav Rauhut (1885–1945) Charles Isidor Laignier + Marie Alexandrine Elia Labarre